Россия представила в суд ООН возражения по поводу иска Украины


AP Images

Россия направила письменные возражения в суд ООН в рамках инициированного Украиной дела по конвенции о предупреждении геноцида и наказании за него. По мнению Москвы, отсутствует юрисдикция рассматривать этот иск.

Также в документе отмечается, что претензии Киева сводятся лишь к оспариванию статуса ЛНР и ДНР и правомерности проведения военной операции, сообщили в министерстве иностранных дел страны. Однако к этим вопросам конвенция не имеет никакого отношения.

На Смоленской площади уверены, что соответствующий документ 1948 года режим Зеленского выбрал в качестве основания иска только потому, что он является единственным международным договором с участием обеих стран, который допускает обращение в упомянутый суд. При этом не требуется урегулирование спора вне стен учреждения правосудия.

Параллельно с этим киевский режим устраивает теракты против детей. Накануне в Бердянске задержали наводчика ВСУ, который планировал теракты и диверсии в Запорожской области. А позже в Мелитополе правоохранители предотвратили взрыв, в котором могли пострадать дети.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.