Бросившей детей в заснеженном овраге матери дали 20 лет колонии

К 20 годам в колонии приговорил суд 43-летнюю жительницу Саратовской области, которая жестоко расправилась с сыном и чуть не убила дочь после затяжного бракоразводного процесса.

Начало семейной драме в селе Прокудино Аткарского района было положено вечером 21 декабря 2021 года, когда восьмилетний мальчик и его пятилетняя сестра довели Веру Зайцеву до белого каления. Утром следующего дня она подошла к спящему сыну, придушила его шарфом, а затем накинула ему на голову полиэтиленовый пакет, после чего все повторила с дочерью. После этого женщина связала детей по рукам и ногам и вытащила в нижнем белье на мороз, оставив умирать в заснеженном овраге, а сама собрала вещи и уехала в Энгельс.

На полуголых брата с сестрой наткнулись соседи, к тому моменту мальчик уже был мертв. Его сестру доставили в больницу в тяжелом состоянии, но врачам удалось спасти ей жизнь.

На допросе задержанная в тот же день Зайцева признала свою вину в покушении и убийстве, до суда она находилась в СИЗО. Сегодня ее приговорили к 20 годам колонии с ограничением свободы сроком на два года.