Тренин и "Нэшвилл" с победы начали сезон НХЛ


Instagram

Регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги стартовал матчем "Нэшвилл Предаторз" и "Сан-Хосе Шаркс", которые провели показательную игру в столице Чехии. "Хищники" выиграли 4:1.

Напомним, что выездной старт сезона НХЛ проходил на фоне скандала, который пытались раздуть некоторые чешские политики: они были против приезда в страну россиян, выступающих за "Нэшвилл" и "Сан-Хосе".

Надо сказать, что НХЛ и ее клубы в этой ситуации проявили принципиальность и заявили: либо в Чехию едут все игроки, либо не приедет никто. Естественно, что после такого ультиматума вопросы участия россиян в стартовых матчах сезона снялись.

Правда, на лед в первой игре вышел только один наш игрок – форвард "Предаторз" Яков Тренин. Его команда в итоге победила, забив в ворота "акул" четыре гола: отличились Шервуд, Толванен, Нидеррайтер и Дюшен. "Сан-Хосе" ответил единственной шайбой Гертла.

"Сан-Хосе" и "Нэшвилл" проведут в Праге еще один матч – он состоится 8 октября. А 12 и 13 октября в чемпионате НХЛ возьмут старт остальные клубы, которым предстоит долгий путь к Кубку Стэнли-2023.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.