На аукционе в Гонконге продан редкий розовый бриллиант


Sotheby's

Редкий розовый бриллиант Williamson Pink Star ушел с молотка за 57,7 миллиона долларов США на торгах аукционного дома Sotheby's в Гонконге.

Вес самого бриллианта составляет 11,15 карата (2,2 грамма), он инкрустирован бриллиантами меньшего размера и находится в кольце из розового и белого золота.

Williamson Pink Star – один из редчайших в мире драгоценных камней, так как крупные розовые алмазы, особенно отличающиеся насыщенностью цвета, встречаются исключительно нечасто, сообщает РИА Новости.

В феврале этого же года на Sotheby's за четыре миллиона долларов был продан чёрный бриллиант "Энигма" (весит 555,55 карата и имеет 55 граней). За него расплатились криптовалютой.

А в мае прошлого года на аукционе Christie's с молотка ушел крупный российский бриллиант массой более 100 карат. Частный клиент приобрел драгоценный камень за 14 миллионов долларов. Бриллиант носит название The Spectacle. Он является крупнейшим в истории российской огранки. Его отличают высочайшие характеристики цвета и чистоты.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.