Тема:

Новые территории 4 часа назад

В центре Херсона предотвращен готовившийся Киевом теракт

На проспекте Ушакова в центре Херсона предотвращен теракт, который готовил Киев. Боевики планировали взрыв в отделении Промсвязьбанка (ПСБ), который мог привести к многочисленным жертвам среди мирных жителей. Теракт удалось предотвратить благодаря бдительности местных жителей и грамотной работе оперативников.

Еще один теракт был предотвращен в херсонском городе Скадовка. Здесь возле административного здания на Александровской улице было обнаружено и обезврежено взрывное устройство с поражающими элементами. Мощность взрывчатки составляла один килограмм в тротиловом эквиваленте.

Кроме того, 8 октября ВСУ нанесли обстреляли Новую Каховку в Херсонской области. Удар был нанесен по адресу улица Гидростроителей, 125. Были разрушены жилые дома рядом. В сентябре 2022 года в Херсонской области прошел референдум. На нем жители региона проголосовали за вхождение области в состав России, напоминает ТАСС.

ВСУ обстреливают гражданские объекты в населенных пунктах Херсонщины, украинские спецслужбы устраивают покушения и проводят теракты на территории области. Утром 8 октября крупный теракт был проведен на Крымском мосту, который соединяет два российских региона – Крым и Краснодарский край. Три человека погибли. Временно было прервано автомобильное и железнодорожное движение между Крымским и Таманским берегами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.