Задержаны трое участников разбойного нападения на инкассаторов

Начальнице почтового отделения в Орске Оренбургской области, ее родственнику и соучастнику преступления – жителю Кузбасса – предъявлено обвинение в организации разбойного нападения на инкассаторов.

Все трое задержаны, им предъявлены обвинения, решается вопрос об их аресте. Как сообщили в региональном главке СКР, еще один потенциальный фигурант уголовного дела избежит наказания – он свел счеты с жизнью. Пятый соучастник нападения, житель Кемеровской области Виталий Кравченко, объявлен в розыск.

Нападение на работников службы инкассации "Почты России" в Орске произошло в минувшую пятницу. По данным следствия, его организовали начальница почтового отделения, ее 64-летний брат и его знакомый, с которым они раньше отбывали срок.

Вооружившись пистолетами Макарова с глушителями они напали на инкассаторов, которые не смогли отбиться от разбойников. Один из перевозчиков в ходе сопротивления был травмирован и позднее скончался в больнице. Сумму похищенного силовики не разглашали, по неподтвержденным официально данным, она могла составлять 20-30 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.