Тема:

Футбол России 1 час назад

Попечительский совет "Химок" остался без Терюшкова


fckhimki.ru

Депутат Госдумы РФ Роман Терюшков сообщил о выходе из состава попечительского совета футбольного клуба "Химки". Он признался, что предпочитает дистанцироваться от подмосковного клуба.

"Наблюдал я долго, как клуб терзают клешни околофутбольной тусовки, как происходят интриги по смене достойных тренеров путем постановок и мигом, шантажом, навязываются никакущие пляжные "специалисты" с отходными на максималках, как растаскивается каждая копейка воронами из этой самой тусовки".

"К сожалению, наш футбол погряз в посредниках, их деятельность в конце 2016 года зачем-то даже зарегламентировали. Все непрозрачные схемы футбола построены на футбольных агентах. Их деятельность не несет никакого развития, а значит, должна быть запрещена либо жестко зарегулирована. Только тогда остановится коммерческий бизнес-проект и ему на смену придет по-настоящему народный футбол".

"Чтобы иметь возможность открыто высказывать позиции и взгляды на происходящее в российском футболе, считаю правильным дистанцироваться от ФК "Химки". Спекулировать клубом больше не выйдет, печать молчания сорвана. Остаюсь болельщиком подмосковной команды, а из попечительского совета по указанным выше причинам выхожу", – сообщил Терюшков в своем Telegram-канале.

Напомним, что по итогам 12 туров "Химки" занимают предпоследнее, 15 место в таблице РПЛ. В течение текущего сезона команда сменила трех тренеров. Сезон команда начинала под руководством Сергея Юрана, позже он был уволен и на его место пришел Николай Писарев. Сейчас с командой работает Спартак Гогниев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.