Тема:

"Большой шлем" тенниса 17 минут назад

Теннисиста Джоковича не пустят в Австралию без прививки


AP Photo

Еще не завершился теннисный сезон-2022, а эксперты и болельщики уже прогнозируют начала следующего. Всех волнует вопрос: пустят ли власти Австралии серба Новака Джоковича на турнир "Большого шлема"? Предварительный ответ – "нет".

Как сообщалось ранее, Новак Джокович был вынужден пропустить Australian Open-2022 из-за отсутствия у него прививки от ковида. Правила Зеленого континента в этом отношении крайне строги и ради экс-первой ракетки мира исключений делать не стали.

Джокович так и не привился, тем не менее, в последние недели пошли слухи, что власти Австралии на фоне снижения числа заболевших могут сделать исключение для теннисиста из Сербии, который девять раз выигрывал "Шлем" в Мельбурне.

Однако, похоже, что никаких предпосылок к тому, чтобы Джоковичу разрешили приехать в Австралию в грядущем январе, на самом деле нет. Позиция властей не изменилась и правила для антипрививочников не изменены.

Это, в частности, подтвердила и бывший министр внутренних дел и член парламента Австралии Карен Эндрюс: "Это было бы пощечиной для остальных людей в Австралии, которые поступили правильно, сделали прививку, если бы вдруг Новаку Джоковичу разрешили вернуться в страну просто потому, что он теннисист высокого ранга".

"Это не должно быть одним правилом для Джоковича и другим правилом для всех остальных, кто не стоит миллионов", – заявила Эндрюс. Стоит также напомнить, что сербского чемпиона не пустили в нынешнем году и в США на турнир US Open. В Америке есть запрет на въезд для тех, кто имеет аннулированную визу в Австралию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.