Тема:

Спецоперация России 21 минута назад

Назначение Суровикина качественно изменяет структуру СВО, считает военкор Сладков

Александр Сладков // Кадр из программы "60 минут"
Александр Сладков // Кадр из программы "60 минут"
Назначение командующим объединенной группировкой российских войск, задействованных в военной спецоперации на Украине, генерала армии Сергея Суровикина означает создание системы управления и контроля за выполнением решений по СВО как в России, так и в зонах боевых действий. Такое мнение высказал военкор ВГТРК Александр Сладков.

"Это назначение – изменение формата операции. Теперь это уже целая система во главе с опытным решительным генералом. Молодым – ему 56 лет исполнится через несколько дней. Это генерал, который предан России, предан президенту", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Сладкова, ракетные удары ВКС РФ по объектам противника на Украине являются не "местью" за Крымский мост, а продолжением специальной военной операции и ответом на обстрелы ВСУ приграничных российских территорий, повлекшие гибель и ранения мирных жителей. "Я думаю, что если руководство операцией – Сергей Суровикин примет решение, а его утвердит верховный (главнокомандующий), то удар будет гораздо сильнее", – сказал военкор.

Красной линией для России, напомнил Сладков слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, является передача Украине западного оружия, которое можно расценивать как дальнобойное.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.