США и Япония провели учения с использованием HIMARS


GLP

Наземные силы самообороны Японии и военно-морские силы США 10 октября провели совместные учения, в которых были задействованы американские реактивные системы залпового огня HIMARS.

В маневрах, прошедших на учебном полигоне Яусубэцу на самом северном острове Хоккайдо, участвовали около 150 японских военнослужащих и примерно 40 американцев из состава контингента, дислоцированного на острове Окинава.

Отрабатывались совместные действия по отражению нападения условного противника на отдаленные японские острова. В ходе учений из РСЗО HIMARS были выпущены 24 ракеты по цели, находящейся на расстоянии в 13 километров. За маневрами могли наблюдать представители СМИ, пишет РИА Новости.

Нынешние маневры – часть совместных учений, которые Япония и США проводят с 1 по 14 октября. А 30 сентября в Японском море начались учения Японии, США и Южной Кореи с участием эсминцев, ракетных крейсеров, подводной лодки, а также авианосца Ronald Reagan. Отрабатывается противодействие подлодкам потенциального противника, под которым понимается КНДР. Руководит действиями военных американское командование.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.