Тема:

Новые территории 1 час назад

При обстреле Горловки погибла мирная жительница

Украинские вооруженные формирования, дислоцирующиеся в Дзержинске и Дылеевке, вечером 10 октября обстреляли из тяжелой артиллерии Никитовский район Горловки. В результате удара погибла женщина и был ранен мужчина.

По данным представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК ДНР), вечером 10 октября ВСУ выпустили по Горловке 11 снарядов калибром 152 и 155 миллиметров.

Мэр Горловки Иван Приходько сообщил, что во время обстрела горловского поселка шахты им. Н. А. Изотова ранение получил 62-летний местный житель, его 56-летняя супруга погибла.

Помимо Горловки обстрелам в понедельник вечером подверглись районы Донецка, Ясиноватая и Макеевка. По оперативным данным СЦКК ДНР, в Ясиноватой были ранены 9-летний мальчик, 17-летняя девушка, трое мужчин и три женщины. В Макеевке ранения получили двое мужчин 50 и 63 лет.

По состоянию на 22:00 общее количество жертв среди гражданских лиц от украинских атак за 10 октября 2022 года составляет 20 человек (1 погиб, 19 ранены). Информация о последствиях обстрелов продолжает поступать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.