Минобороны получило модернизированные Илы

Официальный сайт ОАК сообщает, что Министерству обороны РФ передан очередной серийный Ил-76МД-90А. Военный самолет войдет в одну из авиачастей ВКС России.

Военно-транспортная авиация получила модернизированную версию известной модели самолета Ил-76. Лайнер создан из комплектующих, произведенных в России, оснащен отечественными системами и оборудованием. Его эффективность значительно улучшена, увеличена дальность полетов, безопасность, грузоподъемность.

Как сообщается на сайте Объединенной авиационной компании, ПАО "Ил" продолжает модернизировать самолеты Ил-76МД до версии Ил-76МД-М. Военно-транспортная авиация ВКС получила и такой самолет в свое распоряжение. Он уже улетел на точку своего базирования.

Этот самолет после обновления сможет выполнять на более высоком уровне возложенные задачи. Значительно улучшится уровень самолетовождения и десантирования, резко повысится качество радиосвязи. Судно оснащено новейшим бортовым радиоэлектронным оборудованием, в том числе пилотажно-навигационным комплексом.

В ходе модернизации заменено светотехническое и десантно-транспортное оборудование, средства обороны и связи. При этом, модернизируя эти две модификации самолетов, ПАО "Ил" может использовать взаимозаменяемые детали.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.