В Подмосковье задержан агент СБУ с зенитными ракетными комплексами


ФСБ России

Сотрудники ФСБ России задержали агента украинских спецслужб, готовившего террористический акт в столичном регионе, об этом в среду, 12 октября, сообщили в Центре общественных связей ведомства.

Как следует из заявления, 50-летний украинский гражданин, действовавший по заданию Службы безопасности Украины, готовил террористический акт с применением высокоточного оружия – переносных зенитных ракетных комплексов "Игла".

На автомобиле, оборудованном тайником, агент доставил ПЗРК из Киева, приехав в Россию транзитом через территорию Эстонии, и подобрал место для их хранения.

Помимо двух переносных зенитных ракетных комплексов у фигуранта изъяли средства связи, "подтверждающие его преступные действия и контакты с сотрудниками СБУ".

В отношении мужчины, который уже раскаялся и начал сотрудничать со следствием, возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте оружия, в рамках расследования документируется причастность задержанного к другим преступлениям.

Напомним, что ранее в ФСБ России раскрыли новые данные о ходе расследования ЧП на Крымском мосту и предотвращенном террористическом акте в Брянской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.