Тренер "МанСити" Гвардиола: Холанд не вышел из-за усталости


AP Images

Чемпион Англии по футболу "Манчестер Сити" сыграл вничью (0:0) со скромным "Копенгагеном" в Лиге чемпионов. Тренер "горожан" Хосеп Гвардиола объяснил, почему на поле не было Эрлинга Холанда и некоторых других ведущих игроков.

Норвежский лидер атак "МанСити" провел на скамейке запасных матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в столице Дании. Фоден и Бернарду Силва вышли только на замену в конце встречи.

"Многие игроки не вышли в старте, потому что они были изнурены, – сказал Гвардиола. – Холанд не лучшим образом себя чувствовал после матча с "Саутгемптоном" (4:0), у Фодена были проблемы, Бернарду нам тоже вчера сказал, что очень устал. Мы решили не рисковать.

Сам матч тренер "Сити" охарактеризовал как игру с несколькими неиспользованными возможностями. Напомним, что Марез не реализовал пенальти в ворота "Копенгагена", но в то же время у гостей Гомес был удален за фол последней надежды.

Гвардиола также шутливо ответил на вопрос, почему "МанСити" никак не может выиграть Лигу чемпионов: "Потому что там всегда играет мадридский "Реал" (смеется)".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.