Тема:

Теракт на Крымском мосту 5 месяцев назад

Следователи Армении возбудят дело из-за взрыва на Крымском мосту

Генпрокуратура Армении поручило следователям Службы национальной безопасности республики возбудить уголовное дело, связанное с терактом на мосту в Крыму – задержанными фигурантами дела являются граждане Украины и Армении.

В сообщении, опубликованном на сайте Генеральной прокуратуры Армении, уточняется, что уголовное дело будет возбуждено на основании материалов, обнародованных ФСБ России.

В рамках расследования уголовного дела о подготовке теракта на Крымском мосту были задержаны пятеро российских граждан и трое граждан Украины и Армении, сообщили ранее спецслужбы. Организатором теракта, по данным следствия, было главное управление разведки минобороны Украины и его глава Кирилл Буданов, рассказали в среду ФСБ.

"Генпрокуратура, используя правовые инструменты, в том числе Международный институт взаимопомощи, будет последовательно раскрывать обстоятельства обнародованных сведений в полном объеме. Будет предоставлена ​​дополнительная информация о результатах", – говорится в сообщении надзорного органа республики.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.