Инсайдер: Дзюба приехал в Турцию растренированным

Экс-капитан футбольной сборной России и питерского "Зенита" Артем Дзюба продолжает карьеру в турецком "Адане Демирспоре", но пока не блещет в национальном чемпионате, большей частью выходя на замену.

Контракт Дзюбы с "Аданой" в начале осени преподносился рядом изданий, как находка для форварда, который пришел в молодую амбициозную команду и мог помочь ей бороться за новый статус в чемпионате Турции. Но все пока закончилось голом в стартовом матче, после чего Артем сел в глухой запас.

Эксперты считали, что российский форвард попал в жернова тренерских амбиций итальянского наставника "Аданы Демирстора" Винченцо Монтеллы, но местные источники называют другие, более объективные причины.

Так турецкий журналист Мехмет Озджан отметил, что на старте сезона Дзюба находился в "ужасной форме": "У него по сути не было полноценной предсезонной подготовки. Поэтому его уровень до сих пор не соответствует уровню его партнеров по команде".

Нехватка спортивной формы наложилась и на неровное психологическое состояние россиянина: "Дзюба не вполне понимал, что за город Адана. Он считал, что это такой же прибрежный город, как и Анталия, курорт, где много развлечений, – цитирует Озджана издание "Спорт-экспресс". – Поэтому Дзюба был разочарован после подписания контракта. Возможно, он переживает депрессию в этой связи".

В нынешнем сезоне Дзюба забил один гол в 4 матчах за "Адану Демирспор". Но только в одной игре он вышел в основе с самого начала встречи, в остальных сидел на скамейке и в лучшем случае выходил на замену.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.