Боррель признался в собственной неосведомленности

Последнее выступление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля показало его некомпетентность и отсутствие у него достоверной информации.

Декан факультета управления и политики МГИМО Генри Сардарян в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" прокомментировал заявления Борреля, сделанные в Фонде Карла Антверпенского в Мадриде (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"Из слов Борреля мы узнали, что кризис на Украине стал (для Европы – прим. ред.) неожиданностью, кризис на Тайване также стал неожиданность, продовольственный кризис стал огромной неожиданностью. Это говорит человек, являющийся главой МИД Евросоюза. Складывается ощущение, что весь последний год Боррель получал новости из телевизора", – сказал Сардарян.

Получается, что глава европейской дипломатии совершенно не владеет информацией, отметил гость студии.

Также он процитировал главу МИД ЕС, который посетовал на рост популярности правых, побеждающих в одной стране за другой. По мнению Сардаряна, в этом нет ничего удивительного, особенно после того, как Боррель сам признался в собственной некомпетентности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.