Песков сказал, с кем встретился Путин перед отлетом в Астану


VisualRian

Президент РФ Владимир Путин перед отлетом в Казахстан провел рабочую встречу со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Представитель Кремля пояснил, что 12 октября исполнился год с момента первого заседания Госдумы восьмого созыва.

Володин рассказал Путину об основных итогах работы нижней палаты парламента. Особое внимание собеседники уделили теме проведения частичной мобилизации. Спикер Госдумы сообщил о передаче замечаний граждан, которые те транслировали своим депутатам, пишет "Интерфакс".

Помощник президента РФ Юрий Ушаков ранее проинформировал, что 13 октября Путин проведет в Астане трехстороннюю встречу с коллегами из Киргизии и Таджикистана Садыром Жапаровым и Эмомали Рахмоном. На ней в числе прочих тем будет рассматриваться ситуация на киргизско-таджикской границе.

В тот же день российский лидер встретится в Астане с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. В Кремле предполагают, что во время встречи Эрдоган озвучит свои предложения о посредничестве в урегулировании ситуации на Украине.

Кроме того, Путин намерен встретиться с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани и президентом Палестины Махмудом Аббасом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.