Обмен 23 тысяч долларов по "выгодному курсу" обернулся ограблением

Полицейские задержали в Подмосковье 19-летнего грабителя, который предлагал в интернете желающим выгодно обменять доллары на рубли, а при встрече с владельцем валюты просто отобрал у него деньги.

По данным подмосковной полиции, мужчина, собравший больше 20 тысяч долларов наличными, решил обменять валюту на рубли и нашел выгодный, как ему казалось, вариант в одном из мессенджеров. Владелец денежных средств созвонился с автором объявления и встретился с ним в городе Видное на улице Завидной.

Когда "клиент" стал доставать деньги, молодой человек, обещавший ему рубли, брызнул жертве в лицо из баллончика, выхватил рюкзак с валютой и скрылся. В качестве компенсации, любитель выгодного курса получил от нападавшего пачку купюр "Банка приколов".

После обращения пострадавшего в полицию личность грабителя быстро установили – им оказался 19-летний местный житель. Молодого человека задержали дома. У него были изъяты 5 тысяч долларов США и 300 тысяч рублей. О судьбе остальной части суммы не сообщается.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж в особо крупном размере", он взят под стражу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.