Тема:

Теракт на Крымском мосту 5 месяцев назад

Первые электрички после взрыва прошли по Крымскому мосту


VisualRian

Утром 13 октября по Крымскому мосту из города Керчь в Анапу отправились первые электрички. Они будут курсировать по учащенному расписанию, чтобы разгрузить паромную переправу.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Южной пригородной пассажирской компании, выступающей оператором перевозок, общая вместимость каждого поезда – до 1 тысячи пассажиров.

"Работаем в режиме выходного дня: не две, а три пары поездов в сутки – утром, днем и вечером. Это сделано для того, чтобы снять нагрузку с паромной переправы", – сказала представитель компании.

Электрички отличаются повышенным комфортом. Они оборудованы климат-контролем, биотуалетами, местами для инвалидов. Паромная переправа зависит от погоды, в шторм она не работает, а железнодорожному транспорту это не мешает.

Как сообщалось, в субботу утром на Крымском мосту был подорван грузовик, в результате чего загорелись цистерны соседнего грузового поезда. Погибли четыре человека. Два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова, обрушились.

Железнодорожное движение по Крымскому мосту восстановлено, также частично возобновлено движение легковых автомобилей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram