От двух до пяти лет. Неймару грозит тюремный срок за мошенничество

Звездный футболист "Пари Сен-Жермен" и сборной Бразилии Неймар может оказаться в тюрьме. Бразилец обвиняется в участии в финансовом мошенничестве.

Претензии к игроку имеет бразильская компания DIS, которой во времена его выступления за "Сантос" принадлежало 40 процентов прав. Сторона утверждает, что она недосчиталась доли от продажи Неймара в "Барселону" в 2013 году. В DIS уверяют, что реальная стоимость трансфера была занижена.

Сам футболист открещивается от каких-либо обвинений. Впрочем, это не спасло его от проигрыша апелляции в Верховном суде Испании. В связи с этим начато судебное разбирательство, которое для форварда ПСЖ начнется 21 октября. Тогда он будет давать первые показания.

DIS требует для Неймара пятилетнего тюремного срока. В то же время прокуратура Испании будет просить для футболиста два года тюрьмы.

Помимо него в деле также обвиняются родители игрока, оба клуба – "Сантос" и "Барселона", а также экс-президенты каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу и Сандро Росель и бывший глава бразильского клуба Одилио Родригес.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.