"Лилль" разгромил "Страсбур" в футбольной Лиге 1

Чемпионат Франции по футболу в высшем дивизионе продолжил стартовый матч 11-го тура: "Страсбур" принимал "Лилль". Гости оказались не слишком почтительными и разгромили "гонщиков" со счетом 3:0.

Команды находятся в разных "весовых категориях" Лиги 1: "Лилль" ведет соперничество в верхней части таблицы, а "Страсбур" борется с середняками и аутсайдерами за право остаться в высшей лиге. Матч, собственно, и показал разницу в классе.

Правда, выиграть крупно "доги" смогли только в концовке: до 75-й минуты хозяева сохраняли интригу, а единственный на тот момент гол темнокожий канадец Дэвид забил с 11-метрового штрафного.

Но в конце матча игроки "Страсбура" попытались устроить финишный навал в надежде сравнять счет и поплатились за это: Веа организовал еще два гола "Лилля", ассистируя Дэвиду и Кабелле.

В результате "доги" из Лилля набрали 19 очков и поднялись на чистое 6-е место, всего в 4-х очках от третьей строчки. "Страсбур" остался на 15-м месте с 11-ю очками. От зоны вылета "гонщиков" отделяют 3 очка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.