Романтичная спальня для молодой семейной пары

Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Ситуация в семье новых героев программы "Большие перемены" на канале "Россия 1" требовала серьезного подхода. У них небольшая квартира и много жильцов. Муж и жена делят комнату не только с сыном, но и с тещей и свекровью. Супругам очень хотелось бы получить место для полноценного отдыха. Помочь им реализовать свои идеи и мечты помогли дизайнеры передачи.

Дарья и Никита Чикины обратились в телепроект с просьбой создать отдельное личное пространство исключительно для них. У молодой семейной пары трое сыновей разных возрастов, но также в квартире часто ночуют их родители. Супруги признались, что хотят проводить больше времени наедине друг с другом. Они рассказали, что скучают по романтики.

"У нас нет отдельного личного пространства, где мы хотели бы с Никиткой уединиться, потому что мы еще молоды", – пожаловалась героиня программы.

Помочь программе "Большие перемены" осуществить мечту Чикиных об идеальной спальне решила дизайнер Ксения Бобрикова. Осмотрев комнату, она вынесла вердикт: "Я считаю, что надо менять комнату функционалом: внуков мы отправляем к бабушкам в большую комнату, а спальню для родителей делаем в другой комнате, и выделяем им свое собственное долгожданное пространство".

Дизайнер пришла к выводу, что для пары следует создать спальню с настроением гостиничного номера, чтобы они, пересекая порог и заходя в комнату, сразу окунались в расслабленную и очень мягкую атмосферу.

Что касается выбора цвета для проекта, было решено использовать натуральные оттенки: светлое дерево и приглушенная летняя зелень.

Мебель в комнате было решено выбирать без высоких шкафов и в стиле минимализма, чтобы герои ощущали в помещении только простор и свободу. На это также работает и большое зеркало в авторской гипсовой раме. Оно зрительно увеличило комнату, а гипс не только приятен на ощупь, но и подсознательно воспринимается как натуральный и безопасный материал, создавая ощущение спокойного единения с природой.

Ощущения уединенности удалось также создать с помощью поверхности в изголовье кровати. На приятные тактильные ощущения наталкивает и мебель, которая обита тканью: и изголовье кровати, и банкетка, и даже дверцы шкафа.

Не остались без внимания и детали. Панель за телевизором подсветили теплым успокаивающим светом. С ним перекликаются прикроватные светильники, украшенные бусинами из натуральных материалов. Струящиеся шторы в пол создали уединенный уголок, но с возможностью распахнуть свой дом солнечным лучам и теплому летнему ветерку.

Акцентной частью интерьера стал потолок. По словам дизайнера проекта Ксении Бобриковой, потолок с имитаций шатра должен напоминать природу или семейное бунгало.

Нашлось место и для приятной, но важной мелочи, о которой давно мечтала хозяйка комнаты – гладильной доски. Ее спрятали за шторами. Теперь девушка сможет смотреть сериалы и гладить одежду.

Когда герои увидели свою новую спальню, они не смогли сдержать эмоции. Наталья заплакала от счастья.

"Исключительно от счастья. Вижу, что это искренние эмоции, неподдельные. Это "вышка"!" – отметил Никита.

Как выбрать обои? Какой плинтус выбрать для пола? Как изготовить своими руками гипсовую лепнину? Как выбрать двухъярусную кровать? Какую обивку выбрать для дивана? Ответы на эти вопросы и много других полезных советов и рекомендация для украшения и организации пространства ищите в программе "Большие перемены" на телеканале "Россия 1".

Заходите на платформу "Смотрим", делитесь своим опытом ремонта и участвуйте в розыгрыше подарков от программы. А если там же вы еще и заполните анкету, то, возможно, "Большие перемены" придут и к вам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.