Неймар принес парижанам победу над "Марселем"

Самюэль Жиго увидел пред собой красную карточку.

В центральном матче 11-го тура чемпионата Франции встречались "Пари Сен-Жермен" и "Марсель". Парижане выиграли 1:0 за счет гола Неймара.

"Пари Сен-Жермен" и "Марсель" не только непримиримые соперники, они еще и лидеры Лиги1. Правда, в последних турах марсельцы испытывают заметный спад. Но победа в Париже могла бы заметно обострить ситуацию в чемпионате.

Однако матч прошел с заметным преимуществом "ПСЖ". В первом тайме хозяева поля несколько раз пожалели марсельцев. Но в уже добавленное время Неймар после передачи Килиана Мбаппе смог нанести точный удар. Мяч от штанги отлетел в ворота.

После перерыва игра была более ровной. Но все же парижане смотрелись предпочтительней. Однако гостей подвел бывший защитник "Спартака" Самюэль Жиго, заработавший красную карточку на 72-й минуте. Парижане довели матч до победы и упрочили свое лидерство. У чемпионов 29 очков. "Марсель" с 23 очками на четвертой позиции.