В США говорят о росте популярности идей Путина на Западе


AP Images

Среди лидеров и населения западных стран широкую популярность постепенно приобретают идеи президента России Владимира Путина.

Слова правых политиков "во многих демократиях" все чаще перекликаются с риторикой президента РФ Владимира Путина, пишет газета The Washington Post. В частности, в Италии, Бразилии и Филиппинах власти обещают избирателям "расправиться с распущенными нравами, открытыми границами и властолюбивыми элитами"​​​.

"Путин в прошлом месяце выступил с речью, которая показалась бы знакомой и привлекательной в демократиях от США до значительной части Европы", – говорится в сообщении.

В этой речи (выступление главы государства в Кремле 30 сентября – прим ред) президент подверг критике "расширенное определение гендеров". "Путин заявил то, что перекликается с риторикой дружественно настроенных по отношению к России правых политиков во многих демократиях", – указывается в статье.

Профессор исследований национальной безопасности в Военно-морском колледже США Николас Гвоздев в беседе с изданием отметил тенденцию, отражающую разочарование всего мира в том, что демократический процесс не может привести к появлению эффективных, харизматичных лидеров. При этом, подчеркнул он, речь идет не только о политиках, но и технократах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.