Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Бобков возглавил очередной список лучших хоккеистов КХЛ


hc-avto.ru

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершилась седьмая игровая неделя. Определены лауреаты турнира в четырех традиционных номинациях. Лучший вратарь семидневки – Игорь Бобков из "Автомобилиста".

Бобков с командой одержал две победы в двух матчах недели, в том числу одну в серии штрафных бросков. По воротам Бобкова было нанесено 67 бросков (33,5 в среднем за игру), из которых он отразил 97,01%.

Лучшим защитником в четвертый раз в карьере признан Игорь Ожиганов из питерского СКА, набравший 3 (2 гола и пас) очка в трех матчах недели. Игрок армейцев нанес девять бросков по воротам, заблокировал три броска.

Форвард семидневки – Павел Варфоломеев из минского "Динамо", набравший 5 (3 гола и 2 передачи) очков в трех матчах недели. Текущая серия форварда с набранными очками составляет уже семь игр.

Лучшим новичком впервые в карьере признан Богдан Конюшков из "Торпедо", набравший одно очко за передачу. В матче с "Салаватом Юлаевым" Конюшков реализовал решающую попытку в серии буллитов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.