Путин заслушал доклад Азарова

Президент России Владимир Путин провел в кремле рабочую встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

Во вступительном слове глава государства отметил, что в целом ситуация в регионе стабильная, а в некоторых аспектах, в том числе инвестициях, промышленном производстве и стройке, показатели выше среднероссийских. При этом остаются проблемные вопросы: аварийное жилье, которое все еще находится на высоком уровне, и экология.

Отдельно российский лидер обратил внимание на низкий уровень безработицы в Самарской области. Глава региона в свою очередь доложил, что на сегодняшний день на 44,5 тысячи вакансий приходится 12 тысяч зарегистрированных безработных.

Азаров в эфире телеканала "Россия 24" также доложил президенту, что в Самарской области "как следует" усилена система здравоохранения. В то же время власти региона призывают граждан сделать повторную прививку от коронавируса. Путин поддержал эту инициативу и сказал, что присоединяется к призывам.

Также губернатор сообщил, что из региона в Донбасс было отправлено более полутора тысячи тонн гуманитарной помощи от местных жителей и общественных организаций. Кроме того, он рассказал о поддержке города-побратима Снежное в ДНР, где регион помог привести в порядок объекты жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры, за что услышал благодарность от президента.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.