Эксперт объяснил слова Блинкена об американской гегемонии в мире

Недавние заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что его стране необходимо быть мировым лидером, объясняется желанием продолжать жить за счет других государств.

Об этом в эфире передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым" заявил член зиновьевского клуба медиагруппы "Россия Сегодня" Дмитрий Куликов. По его словам, в отличие от СССР, продвигавшего идею мирного сосуществования различных систем, США от своей войны никогда не отказывались (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"В США есть группа людей, которая считает весь переход к Америки к колониальному режиму работы с собою в центре, большою ошибкой. Проблема в том, что США не могут свернуть со своего пути. Та группа, которая говорит, что Америке не нужен весь мир, что можно жить и зарабатывать своим трудом, ее идеи очень трудно внедрить и реализовать", – сказал Куликов.

Эксперт отметил, что Блинкен посылал сигнал как самим американцам, так и своим союзникам, говоря, что "мы хозяева человечества и будем брать от него все, что захотим".

После Билла Клинтона ни один президент США не планировал отказываться от американской гегемонии в мире, добавил Куликов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.