Астронавты NASA возобновят выход в открытый космос с борта МКС


Вести.Экономика

Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства одобрен выход в ноябре своих астронавтов в открытый космос с борта Международной космической станции.

"NASA завершило проверку готовности в октябре и дало добро на продолжение плановых выходов в открытый космос с борта МКС. Первый из трех плановых выходов в открытый космос намечен на середину ноября", – цитирует ТАСС заявление космического управления Соединенных Штатов Америки.

Отмечается, что во время выхода в космос астронавты NASA займутся работами по установке панелей солнечной батареи iROSA.

Астронавты NASA не осуществляли выход в открытый космос с борта МКС с марта текущего года, когда немецкий астронавт Маттиас Маурер обнаружил в шлеме своего скафандра влагу. По этой причине было принято решение о приостановке внекорабельной деятельности NASA.

Ранее сообщалось, что Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) намерено продолжить работу своих сотрудников в России и пока не сокращало здесь свой штат.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.