Президент поручил создать штабы территориальной обороны

Президент Российской Федерации Владимир Путин в среду выступил на заседании Совета безопасности. Глава государства призвал регионы страны к созданию штабов территориальной обороны.

Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину подключиться к обеспечению координации регионов по взаимодействию с федеральным центром при создании штабов территориальной обороны.

Территориальная оборона будет введена на территориях присоединенных субъектов РФ, в том числе – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Кроме того, президент распорядился ввести на территориях Республики Крым, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и г. Севастополя средний уровень реагирования.

В России сегодня необходима собранность от всех уровней власти, особенно – от глав регионов, заявил Владимир Путин в эфире телеканала "Россия 24". А действия глав регионов должны соответствовать обстановке в том или ином субъекте федерации. При этом Правительство и Минобороны должны оказывать все необходимое содействие губернаторам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.