Тема:

Новые территории 7 часов назад

Мирошник: сейчас Донбасс получает поддержку всей России

Нужно выстроить прозрачные отношения между властью, обществом и армией, наработать взаимодействия чрезвычайных штабов на территориях. Это выстраивание чрезвычайно важно, считает Родион Мирошник, посол ЛНР в России.

"По большому счету для республик Донбасса введение военного положения – это формальная история, потому что в военном положении они находятся уже с 2014 года. Но сейчас мы получаем поддержку всей России", – отметил эксперт в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" .

Мы настроены на то, что в России появится необходимость создания какого-то варианта ГКО (Государственного комитета обороны, что был в Великую Отечественную войну).

"Координационный центр Мишустина", – это де-факто ГКО и есть", отметил ведущий программы Владимир Соловьев.

Он должен перейти на жёсткую систему управления, добавил Родион Мирошник.

"У этого центра есть все рычаги, – сказал эксперт. – Он создает все условия для работы на победу. Комитеты на территориях должны быть жестко завязаны на координационный комитет, а он должен работать не только в одну сторону".

По его словам, должны быть проанализированы вопросы поставок волонтерами. "То, что они везут, то и нужно. Они же не сами его везут".

"Михаил Мишустин все систематизирует, и все будет централизованно решено", – заявил Владимир Соловьев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.