Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины

На Украине звучит воздушная тревога, об этом сообщают местные издания. Ранее власти проинформировали население о серьезных проблемах с электроснабжением.

Информацию об объявленной воздушной тревоге подтверждают в telegram-каналах администрации регионов Украины. Ранее в четверг стало известно, что экстренные оповещения с утра звучали в Киеве, Киевской, Полтавской а также ряде других областей.

Воздушная тревога объявляется на Украине уже не первый день, местных жителей просят держаться ближе к убежищам. Причиной экстренной ситуации стали регулярные обстрелы, которые ведутся по украинской критической инфраструктуре. По данным Владимира Зеленского, на Украине сейчас разрушено порядка трети источников энергоснабжения.

Перебои с электроэнергией вынудили власти Киевской области обратиться к населению с просьбой перестать пользоваться в дневное время бытовыми приборами – от утюгов до холодильников.

Обстрел критической инфраструктуры Украины начался 10 октября, после теракта на Крымском мосту. Как выяснило следствие, за взрывом стоят украинские спецслужбы. Обстрел ведется по объектам энергетического комплекса, оборонного и военного назначения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.