Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Капризов принес "Миннесоте" первую победу в сезоне НХЛ

AP

Клуб НХЛ "Миннесота Уайлд" добился первой в сезоне победы. Это произошло в матче против канадского "Ванкувер Кэнакс" и при непосредственном участии российского форварда Кирилла Капризова.

Команды обменялись тремя заброшенными шайбами по итогам 60 минут, завершив основное время игры со счетом 3:3. В составе "Миннесоты" Матс Цуккарелло оформил дубль, Сэм Стил отметился одной шайбой. У "Кэнакс" же в ответ отличались Бо Хорват, Нильс Оман и Дакота Джошуа.

В дополнительное время "Миннесота" все же смогла огорчить в четвертый и решающий раз своих соперников. И сделал это россиянин Кирилл Капризов, отличившийся на четвертой дополнительной минуте. По итогам встречи он набрал два балла, также отметившись голевой передачей на Цуккарелло в эпизоде с его вторым голом.

Таким образом, "Миннесота" побеждает со счетом 4:3 и после трех поражений подряд добивается первой победы в новом сезоне НХЛ. "Ванкувер" же проиграл свой пятый матч.