Москва попала в "кольцо снежинок"


Global Look Press

21 октября на улице пасмурно, местами моросит мелкий дождь, к 8:00 воздух успел прогреться до +2,4 градуса. Как рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, в течение дня метеоусловия в столичном регионе будут определяться северо-восточной периферией антициклона, по которой скользнет слабовыраженный атмосферный фронт.

Будет облачно, возможен дождь. Ветер западный будет дуть со скоростью 3 – 8 метров в секунду.

В течение дня в Москве температура воздуха не превысит +5, +7 градусов, в Подмосковье – от +3 до +8 градусов. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 750 мм ртутного столба.

Ранее в своем Twitter Тишковец сообщил, что Москва попала в "кольцо снежинок", но теплый воздух в столице не пускает снег на территорию города.

"Москва в кольце снежинок, но за МКАД вглубь мегаполиса твердые гидрометеоры не пускает городской остров тепла – ни одна из московских метеостанций снег ни в срок, ни между сроками не дает", – рассказал Тишковец."Первый снег на севере и северо-западе Подмосковья (Шаховская – граница Тверской и Московской областей). Метеостанции Клин и Волоколамск официально зафиксировали снег в ночные часы", – сообщил синоптик, прикрепив к публикации фото и видео с запечатленным снегом.

Он также отметил, что в Подмосковье были зарегистрированы заморозки: минус 1,4 градуса в Электростали, минус 1,1 градуса в Можайске, минус 0,2 в Волоколамске, минус 0,9 градуса в Егорьевске, минус 0,8 градуса в Луховицах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.