Тема:

Обмен санкциями 13 часов назад

Европейцы протестуют, но западные СМИ молчат об этом

НАТО способно на применение ядерного оружия под чужим флагом. Об этом предупредил глава французской партии "Патриоты". Флориан Флиппо рассказал, что о прошедшей 22 октября в Париже манифестации против действий властей западные СМИ умолчали. Протестные митинги прошли в Италии, Британии и ФРГ.

"Осень солидарности" – так в Германии окрестили протестный марш возмущенных инфляцией и ростом счетов за электроэнергию. По улицам Штутгарта прошли сотни демонстрантов. От правительства требуют вкладывать больше средств в возобновляемые источники энергии – те, что использовали до сих пор, стали невыносимо дороги из-за инфляции. Деньги можно взять у корпораций за сверхприбыль и у самых обеспеченных немцев с их чрезмерных доходов.

Лозунги звучали радикальные: "Мы не платим за ваш кризис! Мы против инфляции и перевооружения и за революцию!". Так считают в Берлине, Дюссельдорфе, Дрездене, Франкфурте-на-Майне, Ганновере. Полиция насчитала 24 тысячи протестующих по всей ФРГ.

"Украинский конфликт вызвал спираль ценовых скачков не только на газ, но и на многие товары повседневного спроса и продукты питания. Тысячи людей боятся потерять свои дома! В одной из самых богатых стран мира неуклонно растет бедность среди населения", – говорит Себастьян Вегнер, федеральный менеджер общественной ассоциации "Народная солидарность".

В аналогичных проблемах в Британии обвиняют выход из Евросоюза. По Лондону прошел "Национальный марш воссоединения". Митингов против Brexit в стране не было около трех лет.

Как долго придется отдавать большую часть зарплаты за электричество, задают вопрос в итальянском Палермо. Там под лозунгом "Не выключайте нас" протестовали десятки предпринимателей и активистов.

"Счета для предпринимателей за электроэнергию выросли почти на 400%. Сильно дороже стал не только свет, но и газ, и вода. Цены на все растут. Даже здание муниципалитета нашего Палермо стало тратить на хозяйственные нужды на 13 миллионов евро больше, представляете? Они так и обанкротиться могут! Мы здесь хотим расшевелить политиков, чтобы хоть какие-то решения были найдены", – объясняет Алессандро Форланини, организатор протеста.

Ну, а новый итальянский премьер заявила о готовности работать с НАТО. Никаких существенных перемен в отношениях Рима и Москвы с приходом нового правительства ждать не стоит, уверены в российском посольстве. Глава правительства Джорджа Мелони, едва приступив к обязанностям, заявила, что НАТО больше, чем военный альянс – это оплот общих ценностей, которые нужно продолжать отстаивать. Подписчики не согласны.

"Готовность работать с НАТО во главе с разжигателями конфликта вроде Столтенберга может означать только поддержку производителей оружия, продление противостояния на Украине, провоцирование войн в других частях мира и ввержение итальянцев в нищету, которой они не заслуживают", – написали комментаторы.

Лидер французской партии "Патриоты" указал: диверсии на газопроводах "Северного потока" показали, как далеко может зайти Североатлантический альянс. Флориан Филиппо предупредил, что надо быть бдительными: НАТО может дойти вплоть до применения ядерного оружия под чужим флагом ради того, чтобы придать конфликту глобальный характер, и Франция должна выйти из этого порочного круга.

Вслед за жителями немецких городов, Палермо и Лондона на протесты вышли и парижане. Но западные СМИ предпочли не распространяться об этом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.