Администрация президента: "Разговоры о важном" для школьников – дело нужное


VisualRian

Фрагменты "Разговоров о важном" можно начать транслировать на федеральных каналах, что может способствовать развитию и внедрению этого проекта, заявил глава управления по общественным проектам администрации президента России Сергей Новиков.

"Где-то есть интернет, где-то нет. У нас здесь есть большой ресурс по работе с федеральными телеканалами, поскольку если федеральные телеканалы будут показывать какой-то маленький кусочек урока "Разговор о важном" на всю страну в 08:35 в понедельник, то и для телевидения это будет большой плюс.

Есть расхожая мысль, что молодое поколение телевидение не смотрит. А так молодое поколение приучится смотреть тот или иной федеральный канал. И в этом есть взаимовыгодная основа", – отметил Новиков на Всероссийском форуме классных руководителей.

В сельских школах, "где нет интернета, но есть телевидение, можно это показать, с этого начать. А дальше преподаватель будет развивать мысль, которую высказал уважаемый лектор по заданной теме". " У нас есть много ресурсов по развитию этого проекта и внедрению его в школах", – подчеркнул чиновник.

"Разговоры о важном" являются обязательной частью школьной программы. "Если это сделать добровольным при внедрении, то половина школ скажет, что это нам не надо, это же добровольно. Поэтому… давайте посмотрим сначала на первопроходцев, а потом уже у себя, может быть, внедрим. У нас жесткая установка, что да, это обязательная часть школьной программы", – отметил Новиков.

"Размещение ("Разговоров о важном" – прим. ред.) в сетке уроков в понедельник в 08:30 – это был риск. Понедельник и так день тяжелый, и начинать именно с "Разговоров о важном" для самого этого предмета – это риск.

С другой стороны, это только в первый год, потому что в следующем году те одиннадцатиклассники, которые сегодня, может быть, критически к этому относятся, они уже будут в вузах. Придут десятиклассники, у которых уже привыкание сформировалось за учебный год", – заключил Новиков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.