Тема:

Фигурное катание 2 дня назад

"Золотой конек Москвы" для Камилы Валиевой


VisualRian

В столице завершается первый этап Гран-при России по фигурному катанию – "Золотой конек Москвы". Женщины вышли на лед с произвольной программой и олимпийская чемпионка Камила Валиева подтвердила свое лидерство.

Борьба на первом в сезоне отечественном Гран-при развернулась между Валиевой и Софьей Акатьевой. Камила сделала ставку на сложность, а ее основная соперница – на стабильность.

В итоге будущая победительница, которая лидировала после короткой программы, упала на одном из сложнейших элементов – четверном тулупе. Как результат, Акатьева опередила фаворитку в произвольной – 163,98 балла против 160,74.

Однако Валиевой хватило запаса, который она получила после первого проката, и она выиграла "Золотой конек Москвы" с результатом 244,66 балла. У Акатьевой – 236,68, третьей стала Анастасия Зинина (200,43).

Несколькими часами ранее в танцах на льду турнир "Золотой конек" выиграли Аннабель Морозова и Дэвид Нарижный – 199,57 балла. Призерами стали Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол (189,04) и Яна Матвейшина и Тимофей Субботин (135,05).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.