Тема:

Спецоперация России 18 минут назад

Патриарх Кирилл пояснил, почему Россию пытаются стереть с лица Земли

"Бельмом в глазу" для многих в мире является кажется Россия, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Это потому, что страна предлагает "альтернативный взгляд на мир, на Бога и человека". И этот взгляд отличен от принятого и запрограммированного на Западе, заявил предстоятель ОПЦ после литургии в Серафимо-Дивеевском монастыре Нижегородской области. Он предостерег от попыток "стереть с лица Земли" православную Русь.

По словам Патриарха Кирилла, Россия не по своей воле вступила в конфликт на Украине, на земле исторической Руси.

"То, что сегодня происходит – это не просто очередная военная кампания, какое-то напряжение, – продолжил он. – Сегодня Отечество наше проходит испытание, которое связано с обращением в сторону России злых взглядов, злых помыслов и злой воли".

Чтобы воспрепятствовать попыткам Запада уничтожить не исключающую Бога из жизни людей Россию, пояснил глава Русской православной церкви, сегодня проводится "особая молитва за власти наши, за воинство наше, за президента нашего, за всех тех, от кого зависит действительно исход той битвы, в которую мы не по воле своей вступили".

Патриарх Кирилл посетил собор Архангела Михаила на территории Нижегородского кремля, где находится могила одного из основателей народного ополчения гражданина Козьмы Минина. Визит главы РПЦ в Нижегородскую митрополию прошел с 21 по 23 октября 2022 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.