Моуринью поздравил "Наполи" с "незаслуженной" победой


AP Images

Португальский тренер итальянской "Ромы" Жозе Моуринью остается одной из самых пикантных фигур мирового футбола. После поражения своей команды от "Наполи" (0:1) наставник римлян "зажигал" на пресс-конференции.

Моуринью назвал победу неаполитанцев "незаслуженной": "Я поздравляю "Наполи", хотя и чувствую, что победа не была заслуженной. Поздравляю и свою команду с тем, что она не заслуживала поражения, хоть и проиграла".

Главный тренер "Ромы" посетовал на усталость своих игроков и на большое количество желтых карточек у них: "Матч получился тяжелым, мы контролировали игру, однако проблемы начались после множества желтых карточек. Также дело в уставших футболистах. Я не мог производить равноценные замены".

Досталось и сопернику, чей стиль синьор Жозе явно не приемлет: "Мы сыграли достаточно хорошо для того, чтобы не проиграть. Я хотел победить, но сделать это в стиле соперника, нанеся всего несколько ударов по воротам".

"Я ощущаю несправедливость и сочувствую моим игрокам. Они сделали все возможное, сделали достаточно для того, чтобы избежать поражения. Мы знали, что победит тот, кто забьет, и это сделал "Наполи", – констатировал Моуринью.

При этом в отношении арбитров тренер "Ромы" был также весьма ироничен: "Про судью я не хочу говорить. Думаю, что он хороший и уравновешенный человек. Не все мне понравилось, но я все обсудил с Иррати после матча – с ним хотя бы можно поговорить! У него был не лучший матч, но такое бывает. У всех бывают неудачные дни".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.