Журналист Красовский извинился за слова об украинских детях


VisualRian

Ведущий RT Антон Красовский попросил прощения за свои высказанные в эфире слова о необходимости убивать украинских детей, ставших жертвами антироссийской пропаганды.

"Слушайте, мне по-настоящему неловко, что я как-то не увидел этой границы. Про детей. Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несет. И ты не можешь остановиться. Я прошу прощения у всех, кто обалдел от этого", – написал журналист в своем Telegram-канале.

Скандальный диалог произошел в программе "Антонимы" на RT. Писатель Сергей Лукьяненко рассказал, что в детстве на Украине дети говорили ему, что "Украина оккупирована москалями". В ответ Красовский сказал, что "топить таких надо было" или "в смерекову хату забивать и жечь этих детей".

После этого главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян заявила о прекращении сотрудничества с Красовским, так как подобные заявления являются дикими и омерзительными.

"Ни я, ни остальной коллектив RT не можем позволить, чтобы мелькнула даже мысль о том, что кто-то из нас способен разделять подобную дичь", – написала Симоньян в Telegram-канале.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.