Убийцу московского таксиста на Maybach задержали на Кубани

В Краснодарском крае задержали 19-летнего подозреваемого в убийстве водителя люксового такси в Москве. Сергей Шелест успел продать Mercedes-Maybach S-класса и покинуть регион, сообщили в столичном управлении СКР.

Петр Маренков пропал 17 октября: он уехал на заказ, а к вечеру перестал отвечать на звонки супруги. Обезображенное тело 31-летнего мужчины с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили 23 числа возле входа в парк в подмосковном Хотькове.

Спустя несколько часов выяснилось, что такси бизнес-класса заказал Сергей Шелест, который, предположительно, находился под воздействием наркотиков. Что стало поводом для расправы, остается неизвестным, но Mercedes-Maybach предполагаемый злоумышленник продал перекупщику, заявив, что машина принадлежит его скончавшемуся отчиму. Он получил предоплату в 500 тысяч рублей, пообещав на следующий день привезти недостающие документы. Стоимость машины Шелест оценил в 1,8 миллиона рублей.

Сделка не состоялась, поскольку продавец так и не объявился. Задержали его на территории Кубани, вскоре молодого человека вернут в Москву на допрос.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.