"Это тяжело". Никита Ефремов объяснил, почему не навещает отца

"Меня часто спрашивают: как отец?" – признался в программе "Белая студия" на телеканале "Россия-Культура" яркий представитель знаменитой актерской династии Никита Ефремов. События 2020 года, когда Михаил Ефремов спровоцировал смертельную аварию в Москве и впоследствии оказался в тюрьме, стали для него шоком.

По словам Никиты, они часто переписываются, однако отец не самый открытый человек и оценить его состояние довольно трудно. Малознакомым людям актер обычно отвечает: все нормально, а как обстоят дела на самом деле, сказать затрудняется.

"Откуда я знаю, как он? Может быть, ему не очень хорошо? Может быть. Может быть, ему хорошо", – предполагает Ефремов.

Они не виделись с тех пор как отец оказался в колонии. Это было желание Михаила Олеговича: для него это довольно тяжелая процедура.

"И я понимаю, что такая режимная штука, все по порядку. Когда тебя выдирают из режима, это тяжело. И я ощущаю это по себе – насколько я готов или не готов", – поясняет Никита Ефремов.

При этом актер не боится осуждения и хочет быть честным с самим собой и своими близкими, даже если это не коррелируется с общественным мнением.

"Я его безумно люблю, мы на связи в переписке, и как только будет необходимо, это произойдет", – обещает он.

В новом выпуске программы "Белая студия" Никита Ефремов также рассказывает о своем дедушке Олеге Ефремове, семейных ценностях, новом фильме "Сестры", съемках у Андрея Кончаловского и многом другом. Программа Дарьи Златопольской в эфире телеканала "Россия-Культура" 25 октября в 21:30 и на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.