Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Резников назвал Украину "полигоном для западного оружия"

Украина превратилась в "полигон" для западного оружия. Об этом не без гордости заявил министр обороны страны Алексей Резников в интервью американскому изданию Politico.

По словам Резникова, союзники используют конфликт на Украине, чтобы определять эффективность разных типов вооружений. Politico также отмечает оптимизм министра обороны по вопросу о возможности поставок западных танков. Хотя политические и логистические трудности, с которыми сталкивается киевский режим в попытках выпросить западное оружие, очевидны.

Также Резников фактически признал прямую зависимость Великобритании, Франции и Германии от Соединенных Штатов. Европейские страны не согласятся поставлять танки Украине без "политического решения", принятого в Вашингтоне, отметил Резников.

Откровения Резникова прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает телеканал "Россия 24".

"Москва уже поняла, что Киев считает свою страну "полигоном" для испытания западных вооружений. Именно поэтому мы предупредили мир об опасности применения киевским режимом "грязной бомбы", – написала Захарова в соцсетях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.