Определена пятерка лучших баскетбольной Единой лиги


vtb-league.com

В регулярном чемпионате баскетбольной Единой лиги ВТБ сыгран очередной тур и определена символическая пятерка лучших игроков. Ее возглавил американец Калеб Хоумсли из питерского "Зенита".

В список лучших по итогам очередного игрового тура также вошли россиянин Данила Походяев ("Парма"), француз Луи Лабери (УНИКС), сербы Никола Милутинов (ЦСКА) и Никола Йованович ("Нижний Новгород").

Хоумсли реализовал рекордные в сезоне 7 трехочковых и помог "Зениту" оформить 11-очковый камбэк в Самаре (82:70). Походяев собрал дабл-дабл из 14 очков и 10 подборов и стал одним из героев первой домашней победы "Пармы" над МБА (78:70).

Лабери, набрав 19 очков, 10 подборов и 4 блок-шота, оказался самым эффективным игроком Матча недели, в котором его УНИКС обыграл "Локо" (83:75). Центровой "Пари НН" Йованович стал самым эффективным игроком тура с 18 очками, 8 подборами, 2 передачами и 1 блок-шотом в матче против "Астаны" (80:60).

Милутинов помог ЦСКА продолжить победную серию в Саратове. Центровой армейцев завершил встречу против "Автодора" (102:75) с 16 очками, 8 подборами и 27 баллами за эффективность действий.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.