Президент тонко чувствует, "чем живет рядовой человек"


Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин признался, что ассоциирует себя с "низами", и рассказал, что всегда очень тонко чувствует, "пульс того, чем живет рядовой человек". Так глава государства ответил на вопрос модератора пленарной сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай" Федора Лукьянова, с кем он сам себя ассоциирует: "верхами" или с "низами". Трансляцию мероприятия вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"С "низами", конечно. Я же снизу. Мама у меня была, как вы знаете, много раз об этом говорил, семья рабочая. Отец – рабочий, мастером работал в последнее время, техникум закончил. У мамы не было образования даже среднего, она просто была рабочей", – сказал Путин.

Его мама, продолжил президент, работала нянечкой в больнице, дворником, ночным сторожем, потому что не хотела оставлять его в яслях и в детском саду.

"Я – за демократические отношения с учетом равных интересов друг друга, а не "золотого миллиарда", – подчеркнул российский лидер.

Говоря о действиях США, президент РФ заметил, что они не могут предложить миру ничего, кроме своего доминирования. Путин привел в пример случаи, когда люди вместе отмечают и христианские, и буддийские, и иудейские праздники. В США же наблюдается кризис неолиберальной модели мироустройства. У Вашингтона, отметил президент, нет идей созидания позитивного развития.

Российский лидер убежден, что настоящая демократия в многополярном мире предполагает возможность любого народа выбирать свой собственный путь, социально-политическую систему. В этой связи Путин заявил, что никто и никогда не сможет диктовать российскому народу, какое общество и на каких принципах он должен строить.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.