Запад не дает найти свое место развивающимся странам

Судьба мира определяется борьбой сил, которые отвечают за его развитие. Однако в настоящее время это развитие находится в руках Запада, который не торопится отменять свою гегемонию.

Об этом в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" отметил лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

По его словам, необходимо задаться вопросом – захочет ли сам Запад существовать в отсутствии своей гегемонии? Ответ очевиден – не захочет, подчеркнул Кургинян.

"Если не захочет, то не прекратит ли он существование того мира, который мы сегодня знаем? Все человечество не перестанет ведь существовать, значит, произойдет какая-то новая сборка. Правда, она будет происходить на руинах того, что мы называем общечеловеческой цивилизацией. Готов ли Запад уничтожить общечеловеческую цивилизацию ради сохранения своей гегемонии?" – сказал гость эфира.

Он напомнил, что в свое время президент США Франклин Делано Рузвельт практически "силовыми методами" убедил Уинстона Черчилля признать независимость Индии. Однако, когда развивающиеся страны захотели оставить за собой свое место в современном мире, Запад им в этом отказал.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.