Карл III стал генерал-капитаном морской пехоты


Youtube/Assosiated Press

Король Великобритании Карл III занят пост генерал-капитана морской пехоты королевских ВМС.

В своем заявлении по случаю 358-й годовщины образования морской пехоты ВМС Великобритании монарх признался, что "чрезвычайно горд", поскольку пошел по стопам многих членов своей семьи, занимавших этот пост в течение трех с половиной столетий "с глубоким чувством восторга". Карл III добавил, что это "наивысшее из возможных удовольствий".

Пост генерал-капитана морской пехоты королевских ВМС король занял после того, как его лишился его младший сын принц Гарри, отказавшись от статуса старшего члена королевской семьи. Ранее СМИ предполагали, что почетная должность может достаться сестре короля принцессе Анне, пишет ТАСС.

Принц Гарри и его супруга американка Меган Маркл отказались от статуса старших членов британской королевской семьи, решив обеспечить себе финансовую независимость, более двух лет назад. С 31 марта 2020 года они потеряли возможность официально представлять монарха в поездках, исполнять иные церемониальные обязанности и использовать титул Их Высочеств. Сейчас пара живет в США и воспитывает двух детей. На 10 января 2023 года назначена дата выхода скандальных мемуаров принца Гарри.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.