Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Шойгу доложил президенту о завершении мобилизации

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе встречи доложил президенту Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в стране. Трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим".

Сергей Шойгу обратил внимание на то, что установленное задание в 300 тысяч мобилизованных человек выполнено. Около 82 тысяч мобилизованных уже отправлены в зону боевых действий. Еще 218 тысяч человек совершенствуют свою подготовку в учебных центрах и на полигонах.

Государственный деятель заявил, что участники спецоперации получат статус ветеранов боевых действий.

Шойгу рассказал, что средний возраст призванных составил 35 лет. В рамках частичной мобилизации также призвано 1300 сотрудников органов исполнительной власти.

Министр обороны в ходе встречи отметил, что на начальном этапе были проблемы со снабжением мобилизованных. В настоящее время они решены.

Владимир Путин, в свою очередь, поблагодарил всех, кто вступил в ряды ВС России. Глава государства отметил их верность долгу и патриотизм.

14 октября Владимир Путин заявил, что через две недели все мобилизационные мероприятия в стране должны быть завершены. Новая волна мобилизации не планируется, отметил президент.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.