Бойцовый пес не оставил на теле девочки живого места

В столице обезумевший бойцовый пес взял в осаду собственных хозяев. Разъяренная собака едва не растерзала насмерть мать и дочь. Чтобы вызволить их из западни, у полицейского не осталось выбора, кроме как стрелять по животному. Что вызвало атаку питомца?

За этой металлической дверью накануне развернулась настоящая драма. В одной из квартир жили мама, дочь и бойцовая собака. Теперь в жилище – никого. Женщина и девочка – в больнице. На них набросился их же пес. Соседям пришлось вызывать полицейских и кинологов.

На теле школьницы буквально нет живого места. В больничной палате она показывает перебинтованные руки и ноги. Правая порвана – иначе и не скажешь – в нескольких местах. Судя по этим кадрам, озверевшая собака безжалостно терзала девочку. Защитить попыталась мать – она пострадала еще больше и уже сутки в реанимации.

Тор – такую кличку дали новоиспеченному питомцу мама и дочь. Они всегда мечтали о собаке породы кане-корсо и несколько дней назад взяли именно такую с рук. Предыдущие хозяева почему-то очень хотели избавиться от пса и отдали бесплатно.

Собаку пытались приручить с помощью кинолога. Специалист по имени Ксения якобы заявила, что огромный пес ведет себя как двухмесячный щенок, хотя ему же полтора года. Были ли у собаки проблемы с психикой, теперь уже не выяснить. Ее пришлось застрелить подоспевшим сотрудникам полиции.

Кадры из съемной квартиры, где жили мама и дочь и где поселили огромного пса. Его нейтрализовали в прихожей. Вокруг – окровавленные тряпки. Возможно, ими пострадавшие закрывали рваные раны. На полу и стенах – кровь. Сложно представить, что творилось здесь накануне, – собака терзала хозяев полтора часа.

Собаки породы кане-корсо – крупные и агрессивные особи. Таких грозных псов обычно заводят для охраны жилища. Специалисты говорят, что их предки когда-то участвовали в гладиаторских боях.

"Надо было учитывать, что это служебная порода. Выведена она была для охраны дома, семьи, имущества. Брать взрослую собаку неопытным людям категорически нельзя, потому что взрослая собака – это уже собака со своим характером установившимся. Вы не знаете, какие подводные камни есть в психике, в воспитании. Возможно, бывшие хозяева ее боялись", – скзаал кинолог Александр Гончаров.

Бывших хозяев – заводчиков и продавцов – сейчас устанавливают полицейские. Врачи тем временем помогают маме и дочери. Встречу с собакой мечты те вряд ли теперь забудут – шрамы, скорее всего, останутся на всю жизнь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.