Экономист Рубини: третья мировая война уже началась


AP

Третья мировая война уже началась, заявил американский экономист Нуриэль Рубини в интервью Der Spiegel. Рубини предсказал экономический кризис 2008 г.

Некоторые политики обеспокоены тем, что НАТО вмешивается в конфликт на Украине, а между Ираном и Израилем существуют острые разногласия. "Утром я читаю, что администрация Байдена ожидает, что Китай вскоре нападет на Тайвань. Честно говоря, третья мировая война уже началась, и она разворачивается в киберпространстве и на Украине", – отметил Рубини.

Детство Рубини прошло в Италии в 1970-х гг., и ему не приходилось "беспокоиться о войне между великими державами или ядерной зиме", он никогда не слышал словосочетания "изменение климата" и "глобальная пандемия". "А теперь мне приходится беспокоиться обо всех этих вещах, как и всем остальным", – пояснил экономист.

Что касается экономики, то еврозона "уже находится в рецессии", а дела в Британии "идут еще хуже". США давят на Европу в вопросе экономического сотрудничества с Китаем.

Между тем китайский юань сможет заменить доллар. "Это займет время, но китайцы умеют мыслить в долгосрочной перспективе", – заключил Рубини.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.